bigstock-open-learning-book-with-scienc-43363693 7Под  таким  девизом  26 декабря в нашей школе прошел традиционный День Науки. Много интересных событий произошло в этот день.

В ходе компетентностной олимпиады обучающиеся 2-7 классов  выполняли нестандартные задания по тексту и работали с внетекстовой информацией.

В дайджестах «Знаете ли вы, что…» (3,4 класс) и «Новое в науке» (5-7 классы) ученики представили интересные факты из мира научных загадок и открытий.

В интеллектуальных  состязаниях «Турнир смекалистых» (1 классы), «Умники и умницы» (2 классы), «Что? Где? Когда?» (3 классы), «Эрудит» (4 классы) школьники не только продемонстрировали свои знания, но  смогли применить навыки учебного исследования и коллективной коммуникации.

На конкурсе «2017-год экологии в России» ученики 5-8 классов представили свои исследовательские проекты по темам «Нужно ли утилизировать батарейки?», «Можно ли в домашних условиях содержать экзотических животных?», «Фаст фуд- еда ли это?». Победителями конкурса стали Ткаченко Виктор и Буканова Екатерина  (5А класс), Девятов Даниил и Фадеев Никита (7А класс), Кузнецова Кристина и Лыхина Анастасия (8 класс).

Увлекательным для ребят 1, 5,6,7 классов стал просмотр научно-популярных фильмов и викторина по ним.

 Интерактивная игра «Энциклопедия школьника» прошла в форме путешествия разновозрастных команд  учеников 8-10 классы по станциям  Филологической, Технологической, Математической, Исторической, Олимпийской, IT- технологической, Биологической, Правоведческой.

Многие мероприятия педагоги готовили и проводили совместно с обучающимися 11 класса.

На закрытии Дня Науки были подведены итоги интеллектуальных мероприятий, вручены грамоты и дипломы.

Торжественным  моментом праздника  стало награждение премиями отличников учебы по итогам I полугодия:

Антоненковой Валерии (3А класс);

Баскаковой Полины (3Б класс);

Грищенко Анастасии (6А класс);

Старожука Андрея (6А класс);

Гаврилова Даниила (6А класс);

Рыбаковой Полины (6А класс);

Кузнецовой Кристины (8 класс);

Максимовой Валентины (11 класс);

Миловидовой Ирины (11 класс);

Мухаровой Кристины (11 класс);

Кузнецовой Ксении (11 класс).

Премии отличникам вручил  председатель Попечительского совета школы  депутат Думы города Братска Эдуард Юрьевич Демин.

Также на празднике были вручены дипломы победителя и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Евтифееву  Егору (7Б класс), победителю по обществознанию, призеру по биологии и ОБЖ;

Вагайцеву Андрею (7А класс), призеру по биологии и ОБЖ;

Лыхиной Анастасии (8 класс), призеру по биологии;

Чуприна Алене (9 класс), призеру по ОБЖ;

Ерофеевскому Никите (10 класс), призеру по биологии;

Максимовой Валентине (11 класс), призеру по биологии и экологии;

Мокану Ивану (11 класс), призеру по истории о ОБЖ;

Миловидовой Ирине (11 класс), призеру по биологии.

Украсили праздник выступления вокальной группы (руководитель Юрьева Е.Н.) и команды «Соната», участников городского проекта «Хоровой PROрыв» (руководители Бондаренко Г.И., Кургасова М.В.).  День Науки прошёл организовано, оставил много ярких положительных эмоций, стал хорошим прологом наступающих новогодних праздников.